II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de denrees alimentaires et de boissons pour la commune de saint-joseph - aNNEE 2022 (RELANCE 2)
Numéro de référence: 22AO009
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
les prestations, objet du présent marché, concernent les achats de denrées alimentaires et de boissons pour les besoins de la Commune de Saint-Joseph au cours de l'année 2022 Relance.
Cette procédure fait suite à deux précédentes consultations déclarées infructueuses en ce qui concerne les lots ci-dessous.
La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire.
Les prestations comportent une tranche unique et sont réparties en huit (8) lots.
Suite Ii.1.5) Valeur totale estimée: Somme des montants maximum
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 328 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
petits fours salés surgelés
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15896000 Produits surgelés
15612420 Préparations à cuire au four
II.2.4)Description des prestations:
montants minimum 5000 euro ht et maximum 30000 euro (H.T.).
pains et viennoiseries surgelés
Lot nº: 02
15813000 Aliments pour petit déjeuner
montants minimum 9000 euro ht et maximum 54000 euro ht;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
15800000 Produits alimentaires divers
montants minimum 5000euro HT et maximum 30000euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
montants minimum 3000 euro ht et maximum 16000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
montants minimum 7000 euro ht et 42000 euro (H.T.).
jus de fruits 100% fruits BIO
Lot nº: 06
15321000 Jus de fruits
montants minimum 2000 euro ht et maximum 18000 euro ht
purée de fruits 100% BIO en gourde
Lot nº: 07
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
03221000 Légumes
montants minimum 20000 euro ht et 120000 euro (H.T.).