Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de carburants et de solution aqueuse d'urée AUS32 en vrac pour les véhicules du Semoctom
II.1.2)Code CPV principal09130000 Pétrole et distillats
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de carburants et de solution aqueuse d'urée AUS32 en vrac pour les véhicules du Semoctom. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 020 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09132100 Essence sans plomb
09134200 Carburant diesel
09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de carburants en vrac pour les véhicules du Semoctom.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09210000 Préparations lubrifiantes
24327000 Produits chimiques organiques divers
Fourniture de solution aqueuse d'urée AUS32 (type Adblue) en vrac pour les véhicules diesel du Semoctom.