II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
DBS - Herstellung von Bühnenbildern / Bühnendekorationen bzw. - dekorationsteilen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Errichtung eines dynamischen Beschaffungssystems in 4 Losen; Fachliche Detailplanung, Fertigung, Lieferung, technische Betreuung von Bühnenbildern und Dekorationsbauten für Produktionen der Vereinigten Bühnen Wien.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
45432220 Tapezierarbeiten
45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Holz- und Dekorationsbau für Musiktheaterproduktionen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Metallbau für Musiktheaterproduktionen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Oberflächen- und Dekomalerei, Bildhauerei
Los-Nr.: 3
Oberflächengestaltung, Dekomalerei und Bildhauerei für Musiktheaterproduktionen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Fertigung von "kleineren" Bühnenbildteilen für Musiktheaterproduktionen