Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
maintenance du parc de bacs roulants ou autres récipients mis en place pour la collecte des déchets ménagers et assimilés
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
maintenance du parc de bacs roulants ou autres récipients mis en place pour la collecte des déchets sur le territoire du SMICTOM, dans les communes suivantes : Arbonne-La-Forêt Barbizon Boissy-Aux-Cailles Cély-En-Bière Chailly-En-Bière Fleury-En-Bière Noisy-Sur-École Perthes-En-Gâtinais Saint-Germain-Sur-École Saint-Martin-En-Bière Saint-Sauveur-Sur-École Tousson Le Vaudoué
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la maintenance des bacs- gestion sur le site du Titulaire du parc des bacs,- livraison et reprise des bacs sur le périmètre d'intervention,les bacs repris pourront être :- réutilisés si leur état le permet (en cas de changement de litrage par exemple),- récupérés pour pièces,- mis au rebut si défectueux,- lavage des bacs repris avant tout échange,- remplacement des bacs défectueux,- remplacement des pièces défectueuses lorsque le bac est réparable,- stockage des bacs et des pièces détachées en entrepôt fermé,- stockage des rebus, préparation du matériel pour reprise du rebus en lien avec le SmictomL'Étiquetage des bacsle Titulaire a la charge de préparer le bac conformément à la commande avec :- pose du logo du SMICTOM,- pose de l'étiquette de consignes de tri,- impression et pose de l'étiquette d'identification du bac comportant l'adresse de l'usager, le numéro du bac et son code barre, le litrage du bac et le flux,le SMICTOM transmet au titulaire un fichier informatique (Excel) comprenant l'ensemble des données nécessaires à la préparation et l'impression de l'étiquette d'identification du bac.Le suivi et bilan des interventionsle Titulaire assure une gestion informatisée du parc de contenants et pièces mis à disposition et un suivi informatisé des interventions réalisées.Conformément à l'article 10.3 du CCP, le Titulaire transmet au SMICTOM- de façon hebdomadaire : un état de réalisation des interventions- mensuellement : un suivi du stock de bacs et pièces détachées et un bilan des interventions réalisées, sous format informatique (Excel), afin que ses services puissent effectuer les mises à jour de la base de données et passer