Lieferungen - 310445-2023
Spanien-León: Speichermedien
2023/S 101-310445
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Adquisición, instalación y puesta en marcha de equipamiento informático para la actualización tecnológica de SCAYLE en las áreas de almacenamiento de datos, redes y ciberseguridad.
Referenznummer der Bekanntmachung: SCAYLE05/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30234000 Speichermedien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lote 1: Almacenamiento de datos en formato cinta (ver detalle en el apartado 4 del Cuadro Resumen del PCAP)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lote 2: Almacenamiento de datos en formato disco y equipamiento de networking (ver detalle en el apartado 4 del Cuadro Resuman del PCAP).
Los-Nr.: 2
32421000 Netzverkabelung
32422000 Netzkomponenten
32424000 Netzwerkinfrastruktur
Lote 3: Ciberseguridad y acceso seguro (ver detalle en el apartado 4 del Cuadro Resumen del PCAP).
Los-Nr.: 3
32500000 Fernmeldebedarf
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72222300 Informationstechnologiedienste
72600000 Computerunterstützung und -beratung