Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre de services — tierce maintenance applicative «Système d'information API-PNR France»
II.1.2)Code CPV principal50312610 Maintenance de matériel de technologies de l'information
II.1.4)Description succincte:
Le système API-PNR France comporte quatre plate-formes: de type production [production (PROD), certification (Certif), formation (FORM) et de type test (pré-production (PPROD)]. L'accord-cadre a pour objet: le Maintien en condition opérationnelle (MCO) et de sécurité (MCS) du système API-PNR France de l'ensemble des plate-formes permettant la continuation de la collecte, sans modification du périmètre des fonctions métier et transverses, exclusion faite des évolutions réglementaires immédiatement applicables et de l'ajout de nouveaux fichiers de criblage; la maintenance évolutive ou adaptative de l'ensemble des plateformes du système API-PNR France; la réalisation d'études; la réalisation de formations.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50312610 Maintenance de matériel de technologies de l'information
II.2.4)Description des prestations:
MCO et MCS du système d'information API-PNR France.