II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
construction d'un accueil périscolaire modulaire au Groupe scolaire Saint Exupéry
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0012
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la Mairie de Vigneux de Bretagne engage une opération d'extension et de restructuration du groupe scolaire st exupery situé rue du petit prince.
le programme de l'opération comprend la construction d'un bâtiment en modulaires d'une superficie d'environ 300 mètres carrés sur un niveau, distribués de la façon suivante :
- 1 hall d'entrée permettant l'accueil des enfants afin de déposer leur vêtement aux porte-manteaux
- 1 salle animateurs
- 3 /4 salles identiques
- 2 salles de régie
- 1 local ménage
- 1 sanitaire filles, 1 sanitaire garçons
- 1 sanitaire mixte PMR
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 673 957.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
voirie, terrassements, réseaux
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le lot comprend tous travaux et études de voirie et réseaux indispensables à la réalisation du bâtiment
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 02
le lot gros oeuvre réunit l'ensemble des travaux de démolition et de maçonnerie nécessaire à la réalisation du bâtiment
mur- ossature Bois -Couverture Bardage Bois -Menuiserie intérieure
Los-Nr.: 03
le lot 03 comprend l'ensemble des prestations MOB, la couverture et le bardage ainsi que les menuiseries intérieures
menuiseries extérieures aluminium et métallerie
Los-Nr.: 04
le lot 04 regroupe l'ensemble des menuiseries extérieures en aluminium ainsi que la serrurerie et la metallerie
menuiserie intérieure Bois
Los-Nr.: 05
ce lot comprend l'ensemble des menuiseries intérieure bois du bâtiment
revetement de sol- peinture
Los-Nr.: 06
ce lot comprend l'ensemble des prestations de peintures et de revêtement de sol
plomberie - chauffage - ventilation
Los-Nr.: 07
ce lot comprend l'ensemble des prestations de plomberie, chauffage et ventilation pour le futur bâtiment
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 08
ce lot 08 comprend l'ensemble des travaux d'électricité et d'autocontrôle
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 09
ce lot comprend la fourniture et la pose de panneaux photovoltaïques ainsi que la mise en service de l'installation