Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
transports des ordures menageres et des encombrants issus du centre de transfert D'Aubagne vers des sites de traitement
Referenznummer der Bekanntmachung: 74230021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
prestation de transport des ordures ménagères et des encombrants issus du centre de transfert d'aubagne, situé rue de Lenche Zone Industrielle des Paluds à AUBAGNE vers des sites de traitement identifiés par le pouvoir adjudicateur. Les déchets sont issus notamment des communes d'aubagne, d'auriol, de Belcodène, de Cadolive, de Cuges les Pins, de La Bouilladisse, de La Destrousse, de La Penne-Sur-Huveaune, de Peypin, de Roquevaire, de Saint-Savournin et de Saint-Zacharie. En outre, et conformément aux prescriptions détaillées au CCTP, le titulaire assure les prestations suivantes : o L'Échange de caissons en bas du quai de transfert pour les ordures ménagères ; o Le vidage de caissons de 30m3 d'ordures ménagères dans des semi-remorques ; o Le transport exclusivement par des semi-remorques à fond mouvant des ordures ménagères réceptionnées au centre de transfert de déchets ménagers
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 684 588.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le présent marché vise l'organisation de la prestation de transport des ordures ménagères et des encombrants issus du centre de transfert d'aubagne, situé rue de Lenche Zone Industrielle des Paluds à AUBAGNE vers des sites de traitement identifiés par le pouvoir adjudicateur. Les déchets sont issus notamment des communes d'aubagne, d'auriol, de Belcodène, de Cadolive, de Cuges les Pins, de La Bouilladisse, de La Destrousse, de La Penne-Sur-Huveaune, de Peypin, de Roquevaire, de Saint-Savournin et de Saint-Zacharie.En outre, et conformément aux prescriptions détaillées au CCTP, le titulaire assure les prestations suivantes : o L'Échange de caissons en bas du quai de transfert pour les ordures ménagères ;o Le vidage de caissons de 30m3 d'ordures ménagères dans des semi-remorques ;o Le transport exclusivement par des semi-remorques à fond mouvant des ordures ménagères réceptionnées au centre de transfert de déchets ménagers situé rue de Lenche Zone Industrielle des Paluds à AUBAGNE. Ces résidus estimés à 40 000 tonnes par an seront transférés vers un ou plusieurs sites de traitements désignés par la collectivité. A ce jour ces sites sont les suivants : L'Isdnd du Jas de Rhodes situé 2449 avenue du capitaine de Corvette Paul Brutus sur la commune des Pennes Mirabeau jusqu'en avril 2024 ;L'Isdnd de VALSUD situé chemin du Vallon sur la commune de Septèmes-Les-Vallons jusqu'en décembre 2027.o Le transport des caissons d'encombrants vers un centre de tri/traitement désigné par la collectivité.A ce jour il s'agit du site de la Bourgade situé à la Penne S/Huveaune.Toutefois, la localisation des sites de traitements pour les différents flux pourra en cours de marché évoluer