Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Étude prospective dans le domaine des produits chimiques
Numéro de référence: GROW/2021/OP/0006
II.1.2)Code CPV principal79410000 Services de conseil en affaires et en gestion
II.1.4)Description succincte:
La DG GROW cherche à soutenir le renforcement de la prospective stratégique en matière de produits chimiques, notamment en ce qui concerne l’autonomie stratégique ouverte de l’UE dans le contexte de la stratégie pour un développement durable des produits chimiques. La mission comprend l'élaboration par le soumissionnaire d'une méthode de prévision, l'organisation de trois ateliers virtuels avec les parties prenantes concernées ainsi que la présentation d'un rapport final répondant aux objectifs spécifiques de l'étude. La mission sera exécutée dans les douze mois suivant la signature du contrat.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79410000 Services de conseil en affaires et en gestion
79300000 Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
II.2.4)Description des prestations:
Étude prospective dans le domaine des produits chimiques.