Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de nettoyage des locaux de la Maison de l'UE en Allemagne (2 lots)
Numéro de référence: COMM/BER/2019/RP/0015
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
Lot 1 : nettoyage des locaux occupés par l'EPLO, la représentation de la CE à Berlin et l'espace public européen de la Maison de l'Union européenne à Berlin (3 317 m2, 5 étages + salle du sous-sol).
Lot 2 : services de nettoyage à fournir pour les locaux occupés par le bureau régional de la Commission européenne à Bonn (751 m2, 2,5 étages + salle au sous-sol).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Services de nettoyage à Berlin
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1 : services de nettoyage des locaux de la Maison de l'UE en Allemagne - Berlin.
Services de nettoyage à Bonn
Lot nº: 2
Lot 2 : services de nettoyage pour le bureau régional de la Commission européenne à Bonn.