Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux divers de maçonnerie, de peinture, de métallerie, de plomberie, de signalétique dans les ouvrages du prolongement de la ligne 11
Numéro de référence: DHA2023MOP19388
II.1.2)Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché est un accord cadre multi attributaire à bons de commandes (Part : 60% au premier et 40% au deuxième) qui porte sur la réalisation de travaux divers de maçonnerie, de peinture, de métallerie, de plomberie, de signalétique dans les ouvrages situés sur le prolongement de la ligne 11. Ces ouvrages sont :
- Ouvrage Annexe (OA) Gagny
- Ouvrage Annexe (OA) Tour Rosny 2
- Poste de Redressement (PR) Léon Blum
- Station Rosny Bois Perrier.
Ces travaux s’insèrent dans le cadre du prolongement de la ligne 11 à Rosny bois Perrier.
Il s'agit d'un marché à prix unitaires.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture
45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
45262522 Travaux de maçonnerie
45262600 Travaux de construction spécialisés divers
45330000 Travaux de plomberie
45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché est un accord-cadre à montant minimum et maximum.
Les prestations comprises dans le montant minimum de l’accord-cadre sont les suivantes (Prestations non exhaustives) :
- Les travaux d’installation de chantier,
- Les travaux de démolition et de dépose,
- Les travaux divers de maçonnerie ouvrages annexes, station et poste de redressement,
- Les travaux divers de métallerie en ouvrage, station et poste de redressement,
- Les travaux divers de serrurerie en ouvrage, station et poste de redressement,
- Les travaux divers de plomberie en ouvrage annexe, station et poste de redressement
- Les travaux pour la pose de signalétiques diverses en ouvrage annexe, station et poste de redressement
Les prestations comprises dans le montant maximum de l’accord-cadre sont les suivantes :
- Les prestations déterminant le montant minimum définies précédemment et des travaux supplémentaires dans les ouvrages cités qui restent sous réserve de validation.