Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestation d'administration technique sur les applications du domaine PRG
Numéro de référence: DHA_2023DPG19215
II.1.2)Code CPV principal
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bons de commandes avec montants minimum et maximum.
L'objet du marché est de définir les conditions et modalités de réalisation de prestation d'expertise technique d'administrateur de base de données (DBA) sur les différentes briques technologiques aux différents interlocuteurs du Maintien en Conditions Opérationnelles (MCO) ou des projets en cours pour les progiciels Oracle Applications, SAGE X3, DIAPASON (MOTRIS) et l'ETL TALEND (DHE).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le marché envisagé est un Accord-cadre à bon de commande avec un montant minimum et un montant maximum. Les prestations incluses dans le périmètre du marché sont décrites ci-dessous :
Prestations comprises dans le montant minimum :
• Prestations de DBA au forfait pour Oracle EBS et Apex d’une durée de 12 mois
• Prestations de DBA au forfait pour Sage X3, Motris et DHE d’une durée de 12 mois
Prestations comprises dans le montant maximum :
• Les prestations comprises dans le montant minimum
• Prestations complémentaires de DBA au forfait pour Sage X3, Motris et DHE d’une durée maximale cumulée de 5 ans
• Prestations complémentaires de DBA pour Oracle EBS et Apex pour un volume maximum de 1650 jours * hommes
• Prestations complémentaires de DBA pour Sage X3, Motris et DHE pour un volume maximum de 600 jours * hommes
• Prestations associées pour un volume maximum de 1000 jours * hommes