Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
RV 39 Bau- und Spielteppiche
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0004-1000-10
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39530000 Teppiche, Matten und Läufer
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bau- und Spielteppichen für die Dauer von 48 Monaten ab Auftragsvergabe, voraussichtlich ab dem 01.06.2023.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39530000 Teppiche, Matten und Läufer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Hauptsächlich für die städtischen Kindertageseinrichtungen werden Bau- und Spielteppiche benötigt. Ausgehend von einer Breite von zwei Metern werden jährlich rund 3.200 m² nicht umkettelte und rund 1.200 Teppiche mit Umkettelung benötigt. Gegebenfalls sind zudem ein Zuschnitt und Konfektionieren erforderlich. Die Teppiche haben unterschiedliche Größen, sie bewegen sich dabei im herkömmlichen Rahmen für Kindertageseinrichtungen. Die maximal mögliche Abnahmemenge beträgt 110% der im Leistungsverzeichnis aufgeführten Mengen.