Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
OV 166-2023 dk Lieferung, Installation und Reparatur von gewerblichen Waschmaschinen, Wäschetrockner, Geschirrspülmaschinen und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: OV dk 166-2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung und Installation von gewerblichen Waschmaschinen, Wäschetrockner, Geschirrspülmaschinen und Zubehör sowie die Reparatur und sonstigen mit der Lieferung und Installation im Zusammenhang stehenden Dienstleistungen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42716120 Waschmaschinen
42716200 Trockenmaschinen
42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Installation von Waschmaschinen, Wäschetrockner, Geschirrspülmaschinen und Zubehör sowie die Reparatur und sonstigen mit der Lieferung und Installation im Zusammenhang stehenden Dienstleistungen für diverse F&W Einrichtungen