Bauleistung - 313377-2023
Frankreich-Frontignan: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
2023/S 101-313377
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
relance lots infructueux - marché de travaux concernant la réhabilitation de l'ancien collège Victor Hugo en un établissement d'enseignement supérieur
Referenznummer der Bekanntmachung: 23mo030/Mr
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.La présente procédure a pour objet la relance d'une consultation pour les lots 7, 10 et 14 restés infructueux dans cadre d'une précédente mise en concurrence. Les travaux sont relatifs à un projet consistant à réhabiliter l'ancien collège Victor Hugo en un établissement d'enseignement supérieur.Sète aggolopôle Méditerranée (Sam) porte le projet de transformation du bâtiment Victor Hugo en un établissement d'enseignement supérieur comprenant une antenne de l'iut de Sète, une antenne du Cnam et un campus connecté. Le bâtiment accueillera également Sète aggolopôle Méditerranée, l'inspection académique et la Mission Locale Jeunes. Le nouvel établissement proposera en outre des salles de formations supplémentaires, une cafeteria, un espace de travail de groupe dit " Learning center " et un logement de fonction
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot 7 - métallerie - serrurerie
Los-Nr.: 07
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44316500 Schmiedewaren
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
lot 10 - chapes - revêtements de sols durs & muraux
Los-Nr.: 10
lot 14 - chauffage- plomberie - ventilation - c.T.C
Los-Nr.: 14