Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GPA 9438 Fornitura e servizio di revisione delle bombole e dei recipienti in pressione dedicati all’impianto antincendio a bordo rotabili Trenitalia suddiviso in 4 lotti
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 956 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lotto 1 Fornitura Bombole e recipienti in pressione CIG: 92601261B8
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
Lotto 2 Revisione Bombole contenenti CO2 CIG: 926012835E
Los-Nr.: 2
Lotto 3 Revisione Bombole contenenti Acqua Azoto o Novec CIG: 9260129431
Los-Nr.: 3
Lotto 4 Revisione Bombole contenenti HFC23 e altri Gas CIG: 92601326AA
Los-Nr.: 4
Servizi - 313878-2022
Submission deadline has been amended by:  407745-2022
Italia-Roma: Riparazione, manutenzione e servizi affini connessi alle ferrovie ed altre attrezzature
2022/S 111-313878
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
II.1.2)Codice CPV principale
50220000 Riparazione, manutenzione e servizi affini connessi alle ferrovie ed altre attrezzature
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 956 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 4
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 4
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Lotto n.: 2
Lotto n.: 3
Lotto n.: 4