II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
achat de fournitures pédagogiques, scolaires, livres scolaires et pédagogiques et non scolaires, four-nitures pour l'art créatif, jeux éducatifs et collectifs
Referenznummer der Bekanntmachung: 23.01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39162110 Lehrbedarf
II.1.4)Kurze Beschreibung:
achat de fournitures pédagogiques, scolaires, livres scolaires et pédagogiques et non scolaires, fournitures pour l'art créatif, jeux éducatifs et collectifs.
Consultation composée de 4 lots : lot 1 : fournitures scolaires ; lot 2 : fournitures d'art créatif ; lot 3 : livres ; lot 4 : jeux et jouets
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
fournitures pédagogiques et scolaires, livres scolaires et pédagogiques et non scolaires, fournitures d'arts créatifs jeux éducatif et collectifs - lot 1 : fournitures scolaires
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39162110 Lehrbedarf
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
achat de fournitures scolaires.
Les services les plus couramment concernés sont :
- service des affaires scolaires qui comprend 9 écoles maternelles, 1 primaire et 7 élémentaires
- le périscolaire qui comprend 10 accueils dans le secteur maternelle et 8 accueils dans le secteur élémentaire)
- le service de la petite enfance qui comprend 3 crèches, une halte garderie et 1 relai petite enfance
fournitures pédagogiques et scolaires, livres scolaires et pédagogiques et non scolaires, fournitures d'arts créatifs jeux éducatif et collectifs - lot 2 : fournitures d'art créatif
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)37524100 Lernspiele
achat de fournitures d'art créatif.
- 4 résidences pour personnes âgées
fournitures pédagogiques et scolaires, livres scolaires et pédagogiques et non scolaires, fournitures d'arts créatifs jeux éducatif et collectifs - lot 3 : Livres scolaires/pédagogiques/non scolaires
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)22111000 Schulbücher
22113000 Bücher für Bibliotheken
achat de livres scolaires, pédagogique et non-scolaires.
fournitures pédagogiques et scolaires, livres scolaires et pédagogiques et non scolaires, fournitures d'arts créatifs jeux éducatif et collectifs - lot 4 : jeux éducatifs et collectifs
Los-Nr.: 4
achat de jeux éducatifs et collectifs.