Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de papiers pour l'université de Rouen-Normandie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-74
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30197643 Fotokopierpapier
II.1.4)Kurze Beschreibung:
fourniture de papiers blancs pour imprimantes et photocopieurs (lot no1) et de papiers couleurs et spéciaux (lot no2) pour l'université de Rouen-Normandie. Chaque lot sera un accord-cadre mono-attributaire et sera attribué à un seul opérateur économique
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30197643 Fotokopierpapier
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
papiers blancs pour imprimantes et photocopieurs
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
papiers couleurs et papiers spéciaux
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2023-74
II.1.2.
Code CPV principal 30197643 Papier pour photocopie
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30197643 Papier pour photocopie
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 30197600 Papier et carton traités