Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Audit de sécurité et audit RGPD pour le compte de la branche Famille de la sécurité sociale (deux lots)
Numéro de référence: 11/21
II.1.2)Code CPV principal72810000 Services d'audit informatique
II.1.4)Description succincte:
Les prestations ont pour objet la réalisation d'un audit de sécurité [échanges de fichiers de données entre les CAF et l'extérieur (partenaires et prestataires)] et d'un audit RGPD (conformité des registres locaux au regard du RGPD).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 66 666.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Audit de sécurité sur les échanges de fichiers de données entre les CAF et l'extérieur (partenaires et prestataires)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72810000 Services d'audit informatique
72150000 Services de conseil en audit informatique et services de conseil en matériel informatique
II.2.4)Description des prestations:
Le lot 1 a pour objet la réalisation d'un audit de sécurité sur les échanges de fichiers de données entre les CAF et l'extérieur (partenaires et prestataires).
Audit sur la conformité des registres locaux au regard du RGPD
Lot nº: 2
79311000 Services d'études
72310000 Services de traitement de données
Le lot 2 a pour objet la réalisation d'un audit sur la conformité des registres locaux au regard du RGPD.