II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicio de asistencia técnica a obras comprendiendo redacción de proyectos técnicos y servicio de dirección facultativa (incluida coordinación de seguridad y salud)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/30432L
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Servicio de asistencia técnica a obras comprendiendo redacción de proyectos técnicos y servicio de dirección facultativa (incluida coordinación de seguridad y salud).
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 3 104 906.65 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lote 1: edificación: primer establecimiento, reforma o gran reparación
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
71520000 Bauaufsicht
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lote 1: edificación: primer establecimiento, reforma o gran reparación.
Lote 2: edificación: reparación simple, conservación y mantenimiento
Los-Nr.: 2
Lote 2: edificación: reparación simple, conservación y mantenimiento.
Lote 3: vías y obras y urbanismo: obras de reordenación, renovación de pavimentos o remodelación
Los-Nr.: 3
Lote 3: vías y obras y urbanismo: obras de reordenación, renovación de pavimentos o remodelación.
Lote 4: vías y obras y urbanismo: obras de reordenación y dotación de infraestructuras
Los-Nr.: 4
Lote 4: vías y obras y urbanismo: obras de reordenación y dotación de infraestructuras.
Lote 5: vías y obras y urbanismo: nuevas infraestructuras
Los-Nr.: 5
Lote 5: vías y obras y urbanismo: nuevas infraestructuras.
Lote 6: medio ambiente: proyectos de actuaciones en el medio natural
Los-Nr.: 6
Lote 6: medio ambiente: proyectos de actuaciones en el medio natural.
Lote 7: medio ambiente: proyectos de instalaciones
Los-Nr.: 7
Lote 7: medio ambiente: proyectos de instalaciones.
Lote 8: zonas verdes: proyectos de zonas ajardinadas de nueva creación y reformas en las existentes
Los-Nr.: 8
Lote 8: zonas verdes: proyectos de zonas ajardinadas de nueva creación y reformas en las existentes.