Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Geb.3522 - Schlosserarbeiten - Glasbrüstungen - Stahltreppe
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB-109-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Glasbrüstungen - Stahltreppe
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45341000 Errichtung von Geländern
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Glasbrüstung unten eingespannt einschl. Stahl-Klemmkonstruktion gemäß Kategorie B der DIN 18008-4: ca. 59,0 m. 1 Stück Stahltreppe 2-läufig mit 2 Podesten und 4 Treppenläufen, Höhe über ca. 8,25 m, Treppenlaufbreite ca. 1,37 m, Podestbreite ca. 1,60 m; Stahlkonstruktion mit Stahlwangen und Stahlbrüstungen mit Handlauf, sowie Stufen und Podesten aus Stahlblech. Stahlhandlauf an Wand: ca. 37,0 m. Bodenbelag aus Edelstahl-Tränenblech: ca. 83,0 m2. Belag Trittstufen der Stahltreppe aus Edelstahl-Tränenblech: auf 42 Stück Stufen. Ausführungsplanung für die aufgeführten Stahlbauteile.