Fournitures - 315653-2017
France-Castres: Polymères acryliques sous forme primaire
2017/S 152-315653
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de produits de traitement pour les eaux potables et usées.
II.1.2)Code CPV principal
24542000 Polymères acryliques sous forme primaire
II.1.4)Description succincte:
Achat de produits de traitement pour les eaux potables et usées. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 1.1.2018 jusqu'au 31.12.2018. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 2 720 000 EUR.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 720 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
24311900 Chlore
II.2.4)Description des prestations:
Chlore gazeux.
Lot nº: 2
24112100 Dioxyde de carbone
Dioxyde de carbone en vrac.
Lot nº: 3
Polymère cationique.
Lot nº: 4
24314000 Sels métalliques acides divers
Sels d'aluminium.
Lot nº: 5
24213000 Chaux hydratée
Chaux hydratée.
Lot nº: 6
24000000 Produits chimiques
Divers produits chimiques.