Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 315718-2022
France-Marseille: Services d'analyse technique ou services de conseil
2022/S 112-315718
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prélèvements et Analyses des Perturbateurs endocriniens dans les systèmes d'assainissement et le milieu naturel - lot 1 : Prélèvements, échantillonnages, analyses ciblées et bioessais
Numéro de référence: 71220101
II.1.2)Code CPV principal
71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4)Description succincte:
prélèvements et Analyses des Perturbateurs endocriniens dans les systèmes d assainissement et le milieu naturel - lot 1 : Prélèvements, échantillonnages, analyses ciblées et bioessais. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du Code de la Commande Publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations:
le lot 1 de la consultation concerne l'échantillonnage, le transport des échantillons jusqu'au laboratoire et la réalisation d'analyses ciblées et de bioessais