II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location De Divers Materiels Necessaires Au Bon Deroulement Des Manifestations Organisees Par La Ville De Metz
Numéro de référence: 21013
II.1.2)Code CPV principal75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.1.4)Description succincte:
la description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans les Bpu spécifiques à chaque lot, hormis pour le Lot 2 Son et Lumière où un scénario test permet d'encadrer le type d'évènement organisé par la Ville de Metz.Accord-Cadre de services à bons de commandes et marchés subséquents.Les modalités de passation des marchés subséquents sont décrites dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (Ccap).Le montant maximum indiqué pour chaque lot est fixé pour toute la durée de l'accord-cadre (Soit de la notification au 31/12/2024)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
location De Materiels Audiovisuels
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32321300 Matériel audiovisuel
32342410 Matériel de sonorisation
42410000 Matériel de levage et de manutention
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
location De Materiels Son Et Lumiere
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32300000 Récepteurs de télévision et de radio et appareils d'enregistrement ou de reproduction du son ou de l'image
II.2.4)Description des prestations:
se référer au scénario (exemple de manifestation)
location De Sanitaires Mobiles
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44411000 Appareils sanitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39300000 Équipement divers
location De Nacelles Mobiles
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42410000 Matériel de levage et de manutention
location De Nacelles Ciseaux Mobiles
Lot nº: 6
location De Nacelles Articulees
Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
location De Nacelles Sur Vl/Pl
Lot nº: 9
location De Chariots Elevateurs A Mat Vertical
Lot nº: 10
location De Chariots Telescopiques 4 Roues Motrices
Lot nº: 11