II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de lasers chirurgicaux et prestations associees
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-R023-000
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet la conclusion par le Resah agissant en tant que centrale d'achat au titre de l'article L. 2113-2, 2° du Code (mode " intermédiaire "), d'un accord-cadre ayant pour objet l'acquisition de lasers chirurgicaux et la mise en oeuvre de prestations associées. Pour chacun des lots, la description technique des fournitures et prestations est détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp). Les prestations sont destinées à satisfaire les besoins de tout organisme répondant à la définition de " Bénéficiaire Potentiel " au sens des CCAP, et dont la liste est annexée auxdits documents
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 19 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
laser pour applications gynécologiques
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33169100 Chirurgie-Laser
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
laser Co2 pour applications ORL
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38636100 Laser
laser Holmium pour applications urologiques
Los-Nr.: 3
laser Thulium pour applications urologiques
Los-Nr.: 4
laser basse puissance pour le traitement de la lithiase urinaire
Los-Nr.: 5
laser pour applications dermatologiques
Los-Nr.: 6
laser pour applications dentaires
Los-Nr.: 7
thermothérapie laser guidée par IRM
Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33128000 Medizinischer Laser mit Ausnahme von Chirurgie-Lasern