Dienstleistungen - 316721-2023
Deutschland-Chemnitz: Reinigungsdienste
2023/S 101-316721
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung über Unterhalts- und Glasreinigung am Standort Ronneburg (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816876-U02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung über Unterhaltsreinigung am Standort Ronneburg (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
90918000 Entleerung von Abfallbehältern
90919200 Büroreinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Reinigung von Büro-, Aufenthalts- und sonstige Arbeitsräume, Speiseraum, Dusch- und Umkleideräume,
Sanitärräume, Duschen und WC, Flure, Treppen, usw. mit verschiedenem Reinigungsturnus auf einer
Reinigungsgrundfläche von 11.971 m²
Rahmenvereinbarung über Glasreinigung am Standort Ronneburg (Los 2)
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
2 mal jährlich Fensterreinigung einschließlich Türen mit einer Glasfläche von jeweils 1.894,7 m² (einfache Fläche)