Bauleistung - 317008-2021
Deutschland-Bad Nauheim: Bauleistungen im Hochbau
2021/S 121-317008
Vorinformation
Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
A.6000.213354, TU-Darmstadt, 3602 SIE Neubau Labor Verfügungsgebäude
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau eines Labor-Verfügungsgebäude für den Fachbereich Chemie der Technischen Universität Darmstadt am Standort Lichtwiese.
— BGF: ca. 2 800 qm,
— BRI: ca. 12 600 cbm 5 oberirdische Geschosse.
Es werden einzelne Ausschreibungen und eine funktionale Ausschreibung mit mehreren Gewerken durchgeführt.
Näheres ist den einzelnen Bekanntmachungen für die jeweiligen Gewerke zu entnehmen. Es werden die Leistungen gemäß VOB / A § 7 c in einer funktionalen Ausschreibungen zusammengefasst. Die Beschreibung der Leistungen der Technischen Gebäudeausstattungen erfolgt über Muster-Leistungsverzeichnisse jedoch ohne Massen. Die Ausschreibung des Rohbau der Ebene 0 erfolgt dagegen mit Massen.
Wesentliche Gewerke werden sein:
— Erdarbeiten, Laborausstattung, Außenanlagen, funktional Modulbau-Rohbau-TGA.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Es wird eine Vergabe nach Fachlosen durchgeführt. Näheres zum Inhalt der Fachlose siehe die einzelnen separaten Bekanntmachungen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es wird eine Vergabe nach Fachlosen durchgeführt. Näheres zum Inhalt der Fachlose sind den einzelnen separaten Bekanntmachungen zu entnehmen.
Wesentliche Fachlose werden sein:
Diese Fachlose werden ggf. noch weiter unterteilt.
This notice aims at reducing time limits for receipt of tenders
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
II.1.2)Main CPV code45210000 Building construction work
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45210000 Building construction work
45210000 Building construction work
44211000 Prefabricated buildings
44211100 Modular and portable buildings
45214610 Laboratory building construction work
II.2.4)Description of the procurement: