Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat et maintenance d'un système de téléphonie sur IP, abonnement téléphonique ainsi que de la location en Data Center
Numéro de référence: 2020GA01
II.1.2)Code CPV principal64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet des prestations de l'achat et de maintenance d'un système de téléphonie sur IP, d'abonnement téléphonique ainsi que de la location en Data Center au profit de la Caisse nationale des barreaux français (CNBF).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Achat et maintenance d'un système de téléphonie sur IP
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51340000 Services d'installation de matériel de téléphonie par fil
64215000 Services de téléphonie IP
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Technique fonctionnalité évolutivités interopérabilité / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Qualité méthodologie délais de mise en œuvre expérience / Pondération: 30
Prix - Pondération: 35
Abonnement de services téléphoniques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64211100 Services de téléphonie locale
II.2.4)Description des prestations:
Abonnement de services téléphoniques.
Location en Data Center, interconnexion de sites et accès à internet
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72400000 Services internet
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Technique (performances gestion de risque) / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité organisation reporting accès liaisons ope / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40