II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21n0440 - prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la communication concernant la réalisation de l'extension du réseau de transports Nice Côte d'azur
II.1.2)Code CPV principal79341100 Services de conseils en publicité
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publiqueprestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la communication concernant la réalisation de l'extension du réseau de transports Nice Côte d'azur.Cf détails article 1.1 du Règlement de consultation
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le soumissionnaire aura la possibilité de présenter une offre pour l'ensemble des lots.Un même soumissionnaire ne pourra se voir attribuer les quatre lots, compte tenu de la simultanéité des opérations à réaliser, des zones géographiques de chaque lot et des délais d'exécution courts.Cf détails article 1.2 du Règlement de consultation
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
communication institutionnelle
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32584000 Supports d'informations
79800000 Services d'impression et services connexes
79822500 Services de conception graphique
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à bons de commandemini : 40 000,00 EurMaxi : 300 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
communication d'accompagnement du projet T4
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
32584000 Supports d'informations
accord-Cadre à bons de commandemini : 20 000,00 EurMaxi : 200 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
communication d'accompagnement des projets de mobilité
Lot nº: 4
accord-Cadre à bons de commandemini : 15 000,00 EurMaxi : 300 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
communication d'accompagnement du projet T5
Lot nº: 3
32582000 Supports de données