Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestation de rénovation de 7 à 10 rames de tramway type Set1 du réseau de Saint-Etienne Métropole -
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34622100 Straßenbahnpersonenwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le marché concerne la réalisation de prestations de carrosserie à exécuter dans le cadre de la révision Vp7 à 1 000 000 km d'une partie des rames de tramway Alstom/Vevey de type Set 1 mises en exploitation commerciale à la Stas en 1991. A l'exception de quelques opérations mécaniques et électriques induites par la réalisation de modifications et du fait des démontages effectués par le titulaire, le marché concerne des travaux de carrosserie industrielle pure. Les démontages et visites des bogies, des organes mécaniques, hydrauliques, des ensembles de commande et de puissance des chaînes de traction sont exécutés par ailleurs, hors marché, sous la responsabilité de l'exploitant, qui assure la maîtrise d'œuvre des visites. Il en est de même pour les essais préliminaires à la remise en service des rames. Forme de marché: à tranches. Attribution d'un marché unique. Prestations r
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50112111 Autoschlosserdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: