Marché de travaux - 323391-2022
France-Montpellier: Travaux de construction de bâtiments scolaires
2022/S 116-323391
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de conception-réalisation pour la réalisation d'un groupe scolaire de 10 classes dans le périmètre de la ZAC Nouveau Saint Roch sur la Ville de Montpellier
Numéro de référence: 1425GS- C/R groupe scolaire
II.1.2)Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 944 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations:
Conception et la réalisation d'un groupe scolaire de 10 classes dans le périmètre de la ZAC Nouveau Saint Roch sur la Ville de Montpellier.