II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
extension et réhabilitation du collège "Le Paruthiol" à Péron (01360).
Numéro de référence: 2022015A
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros oeuvre et lasure extérieure
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
charpente et couverture métallique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
menuiseries extérieures bois - occultation
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
extension et réhabilitation du collège "Le Paruthiol" à Péron (01360)
menuiseries extérieures aluminium - occultation
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
cloisons - doublages - peinture intérieure
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
chauffage- ventilation - sanitaire
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
courants forts - courants faibles - sSI
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
aménagements extérieurs espaces verts
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631430 Services d'essais d'étanchéité