Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de véhicules d'occasion au profit du commandement de la gendarmerie de La Réunion (974)
Numéro de référence: AC-001-2022
II.1.2)Code CPV principal34100000 Véhicules à moteur
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet, l'acquisition de véhicules d'occasion de marques variées et banalisées dans le cadre des différentes missions des unités du commandement de la gendarmerie de la Réunion(Comgendre)(974)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34110000 Voitures particulières
34100000 Véhicules à moteur
34115300 Véhicules de transport d'occasion
II.2.4)Description des prestations:
véhicules appartenant aux segments suivants : segments A ou B1 " Mini/Petites citadines ", B ou B2 " Citadines/Polyvalentes ", B+ " Monospaces citadins/petits monospaces ", C ou M1 " Compacts ", M1+ " Monospaces compacts "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34100000 Véhicules à moteur
34110000 Voitures particulières
véhicules appartenant aux segments suivants : segments D ou M2 " Familiales ", H " Routières/Berlines de luxe ", les segments " Ludospaces ", " Monospaces/Grands monospaces ", " Suv/Grands Suv ", " Tous-Terrains 4x4 ", " Crossover compacts "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
34137000 Véhicules d'occasion servant au transport de marchandises
véhicules de type " Utilitaires " de petite et grande capacité, pick-up
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
34140000 Poids lourds
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Remise minimale sur offre grand public / Pondération: 10%