II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Aquisição de Serviços de Gestão da Infraestrutura de Suporte às Plataformas Digitais dos Tribunais-ContratodeFinanciamento - Investimento TD C18-i01.01 - "Justiça Económica e Ambiente de Negócios"
II.1.2)Código CPV principal72500000 Serviços relacionados com a informática
II.1.4)Descrição resumida:
Aquisição de Serviços de Gestão da Infraestrutura de Suporte às Plataformas Digitais dos Tribunais-Contrato de Financiamento - Investimento TD C18-i01.01 - "Justiça Económica e Ambiente de Negócios"
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 6 362 496.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Administração de serviços Microsoft - 4 recursos
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)72500000 Serviços relacionados com a informática
II.2.4)Descrição do concurso:
Administração de sistemas virtuais Microsoft - 1 recurso
Lote n.º: 2
Administração de servidores Microsoft - 5 recursos + 2 recursos junior
Lote n.º: 3
Administração de BD's Microsoft - 2 recursos
Lote n.º: 4
Monitorização e gestão de projetos - 3 recursos
Lote n.º: 5
Administração de sistemas Oracle - 4 recursos
Lote n.º: 6