II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achats de denrées alimentaires, petits matériels de cuisine, brosserie — groupement de commandes CDE/CCAS
Numéro de référence: ACALIM-NA2021
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre reconductible trois fois un an. Les montants minimaux HT sont donnés à titre d'information et ne sont pas contractuels:
— lot 1: nº 1 viande fraîche de bœuf et de veau sous vide: 45 622,00 HT;
— lot 2: nº 2 viande fraîche d'agneau sous vide: 30 975,00 HT;
— lot 3: nº 11 produits traiteur frais: 32 081,00 HT;
— lot 4: nº 42 glaces, sorbets, desserts lactés: 9 343,00 HT;
— lot 5: nº NA7 vaisselles de service, petits matériels de cuisine: 7 427,00 HT;
— lot 6: nº NA8 brosserie et essuyage: 2 472,00 HT.
Seuls les lots nº1 et nº 2 font partie du groupement de commandes Caisse des écoles (CDE)/ Centre communal des actions sociales (CCAS).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 511 680.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Nº 1 — viande fraîche de bœuf et de veau sous vide
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
Nº 1 — viande fraîche de bœuf et de veau sous vide.
Nº 2 — viande fraîche d'agneau sous vide
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Nº 11— produits traiteur frais
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Nº 11 — produits traiteur frais.
Nº 42 — glaces, sorbets, desserts lactés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
Nº 42 -—glaces, sorbets, desserts lactés.
Nº NA7 — fournitures vaisselles de service, matériels de cuisine
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Nº NA7 — fournitures vaisselles de service, matériels de cuisine.
Nº NA8 — fournitures brosserie et essuyage
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
Nº NA8 — fournitures brosserie et essuyage.