Marché de travaux - 327449-2021
France-La Baule: Travaux de construction de piscines
2021/S 124-327449
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de construction d'un Centre aquatique et d'un espace festif polyvalent sur la commune d'Herbignac (relance lot 22b)
Numéro de référence: 21cap0081pa
II.1.2)Code CPV principal
45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4)Description succincte:
La consultation est passée dans le cadre d'un groupement de commandes, dont le coordonnateur est Cap Atlantique, agissant pour le compte de la ville d'Herbignac, conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique.
Centre aquatique:
Le projet est soumis aux dispositions de l'arrêté du 25.6.1980 relatif aux ERP (Établissements recevant du public) de type X, établissement de 3e catégorie.
Espace festif polyvalent:
Le projet est soumis aux dispositions de l'arrêté du 25.6.1980 relatif aux ERP (Établissements recevant du public) de L, établissement de 2e catégorie. La notice de sécurité jointe au dossier de marché définit les caractéristiques de l'équipement en termes de sécurité incendie. L'opération comprend 26 lots. La présente consultation concerne quinze lots.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45331110 Travaux d'installation de chaudières
II.2.4)Description des prestations: