France-Paris: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
2022/S 116-327737
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
tierce maintenance multi applicative, développements applicatifs et prestations associées pour les applications existantes ainsi que pour d'éventuelles nouvelles applications, en technologie Liferay
Numéro de référence: 2022057
II.1.2)Code CPV principal72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4)Description succincte:
le marché porte sur la réalisation de tierce maintenance multi applicative, de développements applicatifs et de prestations associées pour 4 applications existantes ainsi que pour d'éventuelles nouvelles applications, en technologie Liferay. Il est destiné à assurer la maintenance (y compris évolutive) et le maintien en conditions opérationnelles des 4 applications suivantes : Site intranet du CNC, Image de la culture (Idc), Portail Garance et Site internet Cnc.Fr. Il est également destiné à permettre d'assurer la réalisation des migrations techniques de la solution Liferay et de ses impacts sur les applications ainsi que la prise en charge du développement et de la maintenance des nouvelles versions des applications " Site internet Cnc.Fr " et " Images de la culture (idc) " et d'éventuelles nouvelles applications, en technologie LIFERAY