II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour les services municipaux de restauration
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires pour les services municipaux de restauration.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (cf.: RC) / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:
Viande surgelée issue de l'agriculture biologique PAC
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Viande surgelée issue de l'agriculture biologique PAC.
Poissons portionnés IQF, fruits de mer et crustacés surgelés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Poissons portionnés IQF, fruits de mer et crustacés surgelés.
Féculents, légumes et fruits surgelés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Féculents, légumes et fruits surgelés.
Légumes bio et fruits bio surgelés
Lot nº: 5
Légumes bio et fruits bio surgelés.
Préparations à base de viande hachée et préparations élaborées surgelées
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
Préparations à base de viande hachée et préparations élaborées surgelées.
Pâtisseries, viennoiseries et bases pâtisseries surgelées
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Pâtisseries, viennoiseries et bases pâtisseries surgelées.
Préparations élaborées réfrigérées
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Préparations élaborées réfrigérées.
Viande de bœuf fraîche racé PAC en circuits courts, viande de veau fraîche PAC en circuits courts, viande fraîche d'agneau PAC
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15115100 Viande d'agneau
Viande de bœuf fraîche racé PAC en circuits courts, viande de veau fraîche PAC en circuits courts, viande fraîche d'agneau PAC.
Viande de bœuf et veau issues de l'agriculture biologique PAC
Lot nº: 10
Viande de bœuf et veau issues de l'agriculture biologique PAC.
Viande fraîche hachée de bœuf racé (en circuits courts)
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131620 Viande de bœuf hachée
Viande fraîche hachée de bœuf racé (en circuits courts).
Viande fraîche de porc (en circuits courts) PAC — charcuterie crue
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131120 Charcuterie
Viande fraîche de porc (en circuits courts) PAC — charcuterie crue.
Viande fraîche de porc issue de l'agriculture biologique PAC
Lot nº: 13
Viande fraîche de porc issue de l'agriculture biologique PAC.
Viande fraîche de volaille
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Viande fraîche de volaille.
Viande fraîche spécifique petite enfance
Lot nº: 15
Viande fraîche spécifique petite enfance.
Charcuterie cuite débitée
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131410 Jambon
Charcuterie cuite débitée.
Charcuterie cuite et élaborée à trancher
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Charcuterie cuite et élaborée à trancher.
Poisson frais réfrigéré — filets sans arrêtes et sans peau
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15210000 Filets de poisson, foie et œufs ou laitance de poisson
Poisson frais réfrigéré — filets sans arrêtes et sans peau.
Fruits et légumes cuits prêts à l'emploi (5e gamme)
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Fruits et légumes cuits prêts à l'emploi (5e gamme).
Fruits et légumes crus prêts à l'emploi (4e gamme)
Lot nº: 20
Fruits et légumes crus prêts à l'emploi (4e gamme).
Légumes maraîchers régionaux (en circuits courts)
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
Légumes maraîchers régionaux (en circuits courts).
Pommes de terre fraîches brutes (en circuits courts)
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
Pommes de terre fraîches brutes (en circuits courts).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Légumes maraîchers régionaux issus de l'agriculture biologique (circuits courts)
Lot nº: 24
Légumes maraîchers régionaux issus de l'agriculture biologique (circuits courts).
Fruits maraîchers régionaux (circuits courts)
Lot nº: 25
Fruits maraîchers régionaux (circuits courts).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15320000 Jus de fruits et de légumes
Fruits maraîchers régionaux issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 27
Fruits maraîchers régionaux issus de l'agriculture biologique.
Yaourts et fromages blancs variés conventionnels
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Yaourts et fromages blancs variés conventionnels.
Yaourts et fromages blancs variés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 29
Yaourts et fromages blancs variés issus de l'agriculture biologique.
Yaourts et fromages blancs variés production fermière (circuits courts)
Lot nº: 30
Yaourts et fromages blancs variés production fermière (circuits courts).
Yaourts et fromages à base de lait de chèvre (circuits courts)
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03331000 Lait frais de brebis et de chèvre
Yaourts et fromages à base de lait de chèvre (circuits courts).
Fromages conventionnels et produits lactés
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fromages conventionnels et produits lactés.
Lait, crème et beurre conventionnel
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
15511000 Lait
15510000 Lait et crème fraîche
Lait, crème et beurre conventionnel.
Lait, crème et beurre issus de productions fermières (circuits courts)
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
15530000 Beurre
Lait, crème et beurre issus de productions fermières (circuits courts).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Eaux, boissons sans alcool, sirops, alcools dénaturés, produits cidricoles et vins
Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Eaux, boissons sans alcool, sirop, alcool dénaturés, produits cidricoles et vins.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15600000 Produits de la minoterie, amidon et produits amylacés
Féculents secs issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 38
Féculents secs issus de l'agriculture biologique.
Conserves alimentaires salées et sucrées
Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Conserves alimentaires salées et sucrées.
Produits élaborés issus de l'agriculture biologique spécifiques petite enfance
Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15884000 Aliments pour nourrissons
Produits élaborés issus de l'agriculture biologique spécifiques petite enfance.
Épicerie et condiments conventionnels et épicerie issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891500 Bouillons
15897200 Aliments en conserve
15870000 Condiments et assaisonnements
Épicerie et condiments conventionnels et épicerie issue de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Pains viennoiseries fraîches secteur commune déléguée Tourlaville
Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Pains viennoiseries fraîches secteur commune déléguée Tourlaville.
Pains viennoiseries fraîches secteur commune déléguée Cherbourg-Octeville
Lot nº: 45
Pains viennoiseries fraîches secteur commune déléguée Cherbourg-Octeville.
Épicerie diverse à prendre sur place
Lot nº: 46
Épicerie diverse à prendre sur place.