Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 330245-2020
Deutschland-Dresden: Beschaffungsberatung
2020/S 134-330245
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vorbereitung des Einsatzes innovativer SPNV-Fahrzeuge im Lausitzer Revier – Ausschreibung der Beraterleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 072-172043
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79418000 Beschaffungsberatung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erbringung von Beraterleistungen im Rahmen des Förderprojektes „Vorbereitung des Einsatzes innovativer SPNV-Fahrzeuge im Lausitzer Revier“.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Unterstützung im Entscheidungsprozess und der Vorbereitung des Einsatzes einer alternativen Antriebstechnologie unter Berücksichtigung technischer, betrieblicher, ökonomischer, ökologischer sowie vergaberechtlicher Gesichtspunkte, Entwicklung einer Vergabestrategie sowie Umlaufplanung für batterie- und brennstoffzellenbetriebene Schienenfahrzeuge auf den folgenden Linien:
— RB 33 Dresden–Königsbrück,
— RB 34 Dresden–Radeberg–Kamenz,
— RB 71 Pirna–Neustadt (Sachs)–Sebnitz,
— RB 72 Heidenau–Altenberg,
— RE 19 Dresden–Heidenau–Altenberg,
— RE 2 Dresden–Bischofswerda–Zittau,
— RB 61 Dresden–Bischofswerda–Zittau.