Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exécution de services de transports publics pour la Région Auvergne-Rhône-Alpes dans les départements de la Haute-Loire et du Puy-De-Dôme
II.1.2)Code CPV principal60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4)Description succincte:
exploitation des services de transport de la Région Auvergne-Rhône-Alpes dans les départements de la Haute Loire et du Puy-De-Dôme. Ligne H27 - aMBERT - la chaise-dieu - le puy en velay
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre a pour objet l'exploitation des services à titre principal de transport scolaire de la Région Auvergne-Rhône-Alpes dans les départements de la Haute Loire et du Puy-De-Dôme