II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marchés Publics Globaux de Performance de 108 collèges membres du groupement de commande dont le Département est coordonnateur
Numéro de référence: 202204200917
II.1.2)Code CPV principal50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet, en phase de conception-réalisation, la réalisation d'actions d'amélioration de la performance énergétique des collèges du Département de Seine Maritime, limitativement énumérés dans le présent règlement de consultation.Le marché a pour objet, en phase d'exploitation-maintenance des ouvrages :Le volet P1 (fourniture d'énergie avec la gestion de températures et un intéressement sur les consommations de chauffage et d'ecs des bâtiments) pour les sites non raccordés à un réseau de chaleurle volet P2 (entretien-maintenance services),le volet P3 (gros entretien renouvellement),le management de la performance énergétique.La sensibilisation / formation des utilisateurs
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 209 266 666.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
ce nombre sera limité à deux lots Mpgp avec bâti et quatre lots Mpgp sans bâti
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - rouen - avec bâti (9 collèges)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4)Description des prestations:
leonard De Vincibois GuillaumeMasseot AbaquesneboosEmile ChartierdarnetalLa Hetraiela FeuillieJean Zayle HoulmeBarbey D'AurevillyrouenArthur Rimbaudsaint Aubin Les ElbeufRobespierresaint Etienne Du RouvrayJacques Emile Blanchesaint Pierre Les Elbeuf
lot 2 - le Havre - avec bâti (7 collèges)
Lot nº: 2
roncherollesbolbecL'Oiseau Blanccriquetot L'EsnevalRene Descartesle HavreJules Vallesle HavrePierre Mendes FrancelillebonneRaymond QueneaumontivilliersFrancois Villonterres De Caux
lot 3 - dieppe - avec bâti (4 collèges)
Lot nº: 3
alexandre DumasdieppeP.H. CahingtlondinieresJean CocteauoffranvilleClaude Monetsaint Nicolas D'Aliermont
lot 4 - le havre- sans bâti (17 collèges)
Lot nº: 4
gustave Courbetgonfreville L'OrcherPablo PicassoharfleurClaude Bernardle HavreEugene Varlinle HavreJacques Monodle HavreRaoul Dufyle HavreTheophile Gautierle HavreGerard Philipele HavreLeo Lagrangele HavreRomain Rollandle HavreLes Acaciasle HavreIrene Joliot Curiele HavreMarcel Pagnolle HavreHenri Wallonle HavreJean Moulinle HavreBelle EtoilemontivilliersLa Hevesainte Adresse
lot 5 - nord est- sans bâti (15 collèges)
Lot nº: 5
henri DunantaumaleGuy De Maupassantbacqueville En CauxLe Campignyblangy Sur BresleFrancis YardbuchyGeorges BraquedieppeClaude DelvincourtdieppeAlbert CamusdieppeLouis PhilippeeuSaint-Exuperyforges Les EauxRollongournay En BrayRachel Salmonale TreportJean Malaurielongueville Sur ScieAlbert Schweitzerneufchatel En BrayGuillaume Le Conquerantsaint SaënsRene Cotyval De Scie Auffay
lot 6 - nord Ouest - sans bâti (13 collèges)
Lot nº: 6
louis Bouilhetcany BarvilleAndre RaimbourgdoudevilleGeorges BrassensepouvilleJules FerryfecampGeorges CuvierfecampPaul BertfecampAndre GidegodervilleMaurice MaeterlincklunerayAndre Siegfriedsaint Romain De ColboscJehan Le Povremoynesaint Valery En CauxEugene DelacroixvalmontHenri De NavarreyervilleAlbert Camusyvetot
lot 7 - métropole Rouen Centre - sans bâti (10 collèges)
Lot nº: 7
jean Texciergrand QuevillyClaude Bernard - gqgrand QuevillyEdouard Branlygrand QuevillyDenis Diderotpetit QuevillyFernand Legerpetit QuevillyFontenellerouenCamille ClaudelrouenGeorges BraquerouenBoieldieurouenJean Lecanuetrouen
lot 8 - métropole Rouen Sud - sans bâti (12 collèges)
Lot nº: 8
jacques-Yves Cousteaucaudebec Les ElbeufJacques BrelcleonNelson MandelaelbeufJean Renoirgrand CouronneHenri Matissegrand CouronneJean CharcotoisselLouis Pasteurpetit CouronneLouise Michelsaint Etienne Du RouvrayPablo Picassosaint Etienne Du RouvrayPaul Eluardsaint Etienne Du RouvrayEmile Zolasotteville Les RouenJean Zaysotteville Les Rouen
lot 9 - métropole Rouen Nord - sans bâti (11 ollèges)
Lot nº: 9
jules MicheletbihorelEmile VerhaerenbonsecoursLe CedrecanteleuCharles GounodcanteleuJean Jacques RousseaudarnetalJules Vernedeville Les RouenLucie AubracisneauvilleAlainmarommeHector Malotmesnil EsnardJean De La Varendemont Saint AignanEugene Noelmontville
lot 10 - centre - sans bâti (10 collèges)
Lot nº: 10
andre MariebarentinCatherine BernardbarentinJean DelacourcleresGustave FlaubertduclairJean Monnetgruchet Le ValasseCommandant Charcotle TraitLa Cote BlanchelillebonneLes Hauts Du SaffimbecpavillyCalmette Albertport Jerome Sur SeineVictor Hugorives En Seine