Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil63711000 Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Controllo della vegetazione lungo le linee ferroviarie FSE
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Procedura Ristretta ai sensi dell’articolo 134 c. 8 del D.Lgs. 50/2016 mediante ricorso ai sistemi di qualificazione di RFI SQ-007, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 95 c. 3, lett. b) del D.Lgs. 50/2016, esperita in nome e per conto di Ferrovie del Sud Est e Servizi Automobilistici S.r.l., - di seguito anche “FSE” - per l’affidamento di un contratto per il “Servizio di controllo della vegetazione lungo le linee ferroviarie FSE” - CIG 8957658D37 (FSE-004).