Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Update des GC-QTOF-Steuerung-PCs und der Steuerungssoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/GEE/2022/OP/1767-PIN
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48461000 Analyse- oder Wissenschaftssoftwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Europäische Kommission, Gemeinsame Forschungsstelle in Geel (Belgien), möchte den Steuerungs-PC und die Software eines Agilent 7200 GC-QTOF-Instruments aktualisieren. Die aktuell installierte Software läuft unter Microsoft Windows 7 auf einer HP Z420 Workstation. Diese Software umfasst Masshunter (G6845AA) Version B.07.03.2129 und das Treiberpaket A.02.05.024, Mass Profiler Professional Version 12.5 und NIST MS Suche 2.0 (© 2011).
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 30 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48461000 Analyse- oder Wissenschaftssoftwarepaket
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
30213000 Personalcomputer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Update des GC-QTOF-Steuerungs-PCs und der Steuerungssoftware.