Marché de travaux - 334451-2022
Allemagne-Francfort-sur-le-Main: Ouvrages d'art et de génie civil
2022/S 119-334451
Avis de modification
Modification d'un contrat/d'une concession en cours
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Erweiterung ICE Werk Berlin Rummelsburg, Los 14 FHV und BGV
Numéro de référence: 19FEI40449
II.1.2)Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2)Description
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
Im Rahmen der Bauleistung des Loses 14 (Rohbau Fahrzeughalle und Betriebsgebäude des Projektes Ausbau BRGBT) werden Bauleistungen für die Errichtung eines geschlossenen Rohbaus für die geplante, ca. 50 m breite, 250 m lange und fünfgleisige Fahrzeughallenverlängerung der ICE Instandhaltungshalle des Standortes Berlin Rummelsburg der DB Fernverkehr AG, sowie des damit im Zusammenhang stehenden 2-etagigen Betriebsgebäudeanbaus ausgeschrieben. Die dabei durch den Auftragnehmer zu erbringenden Bauleistungen sind folgenden Hauptgewerken zuzuordnen:
Erd- und Tiefbauarbeiten, Erdungsanlage (Fundamenterder, Fanganlage und Ableitanlage), Entkernung Bestandshallenteil (Betonabbrucharbeiten), Schmutz und Regenentwässerungsleitungen nebst Schächten, Kabeltrassen/Kabeltiefbau nebst Schächten, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Betonfertigteile, Fassadenarbeiten, Türen, Tore und Fensterbau, Metallbauarbeiten (Vordach, Fassade, Dach, Außentore), Dachdämmungs- und Abdichtarbeiten, Blitzschutz und Fanganlage, Dachentwässerungen, Dachoberlichter.