II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Suministro de combustible (Gasóleo A y Gasóleo B), para algunos de los vehículos y de la maquinaria con los que realiza los Servicios Públicos de Recogida de Residuos Urbanos y de Limpieza Viaria que tiene encomendados la empresa pública Gestión de Residuos Huesca, S.A.U. (GRHUSA), dividiendo dicha contratación en Lotes.
Numéro de référence: GRHUSA-EXP. N.º 11/2022
II.1.2)Code CPV principal09134000 Gasoils
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 689 330.28 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lote N.º 1:Suministro en Depósito Soterrado de Gasóleo A de 30.000,00 (Treinta mil) litros, sito en el Centro de Operaciones de GRHUSA en Fornillos de Apiés (Huesca), Crtra. HU-V-3242, de Huesca a Fornillos de Apiés, Km. 4,9, C.P. 22195
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09134000 Gasoils
II.2.4)Description des prestations:
Lote N.º 2: Suministro en Depósito de Superficie de Gasóleo B de 3.000,00 (Tres mil) litros, sito en el Centro de Operaciones de GRHUSA en Fornillos de Apiés (Huesca), Crtra. HU-V-3242, de Huesca a Fornillos de Apiés, Km. 4,9., C.P. 22195
Lot nº: 2
Lote N.º 3: Suministro en Depósito de Superficie de Gasóleo A de 5.000,00 (Cinco mil) litros, sito en la Base de GRHUSA en Sabiñánigo (Huesca), Polígono Industrial Fosforera, C/Los Tilos 5-7, C.P. 22600.
Lot nº: 3
Lote N.º 4: Suministro en Depósito Soterrado de Gasóleo A de 10.000,00 (Diez mil) litros, sito en el CMR-Punto Limpio de Jaca (Huesca), Camino Ipás, S/N, C.P. 22700.
Lot nº: 4
Lote N.º 5:Suministro en Depósito de Superficie de Gasóleo A de 5.000,00 (Cinco mil) litros, sito en la Nave Industrial Aparcamiento de Limpieza Viaria, C/ Ingeniero Pano, 3, 22004-Huesca. Ver Cláusula 1.2 PCAP.
Lot nº: 5