Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
approvisionnement en toners avec un logiciel de gestion des impressions et une maintenance de l'ensemble du parc d'impression
Referenznummer der Bekanntmachung: HLM2022MAPA1SI
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30125100 Tonerpatronen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Hôpital Les Magnolias cherche à améliorer la gestion de son parc d'impression tout en réduisant significativement ses coûts avec une gestion au fil du temps des consommations et avec une réduction maximale des arrêts de production. La facturation se fera en coût "Toner" et non pas en coût "Copie"
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 206 666.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30125100 Tonerpatronen
50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: