Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI "ASSISTENZA PER L'AUTONOMIA E LA COMUNICAZIONE DEGLI ALUNNI CON DISABILITÀ FREQUENTANTI LE SCUOLE DELL'INFANZIA COMUNALI
II.1.2)Codice CPV principale85310000 Servizi di assistenza sociale
II.1.4)Breve descrizione:
LOTTO 1 - Servizio di assistenza per l’autonomia e la comunicazione degli alunni con disabilità frequentanti le scuole dell'infanzia comunali e statali, primarie e secondarie di primo grado statali, ricadenti nel territorio comunale – CIG:9272074584
LOTTO 2 - Servizio di supporto didattico (sostegno) degli alunni con disabilità frequentanti le scuole dell'infanzia comunali – CIG: 9272172663
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 12 411 196.60 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Servizio di assistenza per l’autonomia e la comunicazione degli alunni con disabilità frequentanti le scuole dell'infanzia comunali e statali, primarie e secondarie di primo grado statali
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari85310000 Servizi di assistenza sociale
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizio di assistenza per l’autonomia e la comunicazione degli alunni con disabilità frequentanti le scuole dell'infanzia comunali e statali, primarie e secondarie di primo grado statali, ricadenti nel territorio comunale – CIG:9272074584
Servizio di supporto didattico (sostegno) degli alunni con disabilità frequentanti le scuole dell'infanzia comunali
Lotto n.: 2