II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien annuel, contrôles techniques et réparations mécaniques des véhicules poids lourds
Numéro de référence: 22A008 à 22A014
II.1.2)Code CPV principal50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
II.1.4)Description succincte:
entretien annuel, contrôles techniques et réparations mécaniques des véhicules poids lourds (Ptac>3,5t) DU Sdis31
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 720 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien annuel, contrôle technique et réparations mécaniques des véhicules Poids Lourd, pour le Nord - zone A
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
50114100 Services de réparation de camions
II.2.4)Description des prestations:
les prestations portent sur l'entretien des véhicules, leur préparation et présentation au contrôle technique ainsi que les réparations de mécanique effectuées sur les châssis poids lourds des CIS du Nord - zone A
entretien annuel, contrôle technique et réparations mécaniques des véhicules Poids Lourd, pour le Nord - zone B
Lot nº: 2
les prestations portent sur l'entretien des véhicules, leur préparation et présentation au contrôle technique ainsi que les réparations de mécanique effectuées sur les châssis poids lourds des CIS du Nord - zone B
entretien annuel, contrôle technique et réparations mécaniques des véhicules Poids Lourd, pour le Nord - zone C
Lot nº: 3
les prestations portent sur l'entretien des véhicules, leur préparation et présentation au contrôle technique ainsi que les réparations de mécanique effectuées sur les châssis poids lourds des CIS du Nord - zone C
entretien annuel, contrôle technique et réparations mécaniques des véhicules Poids Lourd, pour le Nord - zone D
Lot nº: 4
les prestations portent sur l'entretien des véhicules, leur préparation et présentation au contrôle technique ainsi que les réparations de mécanique effectuées sur les châssis poids lourds des CIS du Nord - zone D
entretien annuel, contrôle technique et réparations mécaniques des véhicules Poids Lourd, pour le Centre
Lot nº: 5
les prestations portent sur l'entretien des véhicules, leur préparation et présentation au contrôle technique ainsi que les réparations de mécanique effectuées sur les châssis poids lourds des CIS du Centre
entretien annuel, contrôle technique et réparations mécaniques des véhicules Poids Lourd, pour le Centre Est
Lot nº: 6
les prestations portent sur l'entretien des véhicules, leur préparation et présentation au contrôle technique ainsi que les réparations de mécanique effectuées sur les châssis poids lourds des CIS du Centre Est
entretien annuel, contrôle technique et réparations mécaniques des véhicules Poids Lourd, pour le Sud
Lot nº: 7
les prestations portent sur l'entretien des véhicules, leur préparation et présentation au contrôle technique ainsi que les réparations de mécanique effectuées sur les châssis poids lourds des CIS du Sud