Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistung Gebäudereinigung.
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-H2016-015
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gebäudereinigung in 10 Objekten der Stadt Oberursel/Ts:
4 Stck. Kitas (4 Lose) ca 3.548 m2
Startermin 01.01.2017 die Laufzeit des Vertrags endet am 31.12.2017. Der Auftraggeber ist berechtigt, dreimalig die Laufzeit des Vertrags um ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss spätestens bis zum 30.09 des laufenden Jahres ausgeübt werden.
1 Stck. Freiwillige Feuerwehr + Kläranlage (1 Los) ca.740 m2
1 Stck. Mehrzweckhalle (1 Los) ca. 717 m2
1 Stck FFW + 1 Stck. Vereinsgebäude (1 Los) ca. 718 m2
1 Stck. Senioren-Treff/Elternberatung(1 Los) ca. 454 m2
Startermin 01.03.2017 die Laufzeit des Vertrags endet am 28.02.2018. Der Auftraggeber ist berechtigt, dreimalig die Laufzeit des Vertrags um ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss spätestens bis zum 30.11 des laufenden Jahres ausgeübt werden.