Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Instandsetzungsarbeiten und Ersatzbeschaffung eines Hubsteigers auf dem HB 2673 (Krake)
Referenznummer der Bekanntmachung: 3816W-254.04/2673/0000:Instandsetzung HB Krake
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung und betriebsfertiger Aufbau eines Hubsteigers auf Dem HB Krake. Dazu Demontage und Entsorgung des alten Hubsteigers einschl. Hydraulik, Elektrik und Ölentsorgung. Änderung/ Erneuerung der schiffbaulichen Fundamente für den neuen Hubsteiger sowie Lieferung und betriebsfertige Installation der neuen Komponenten für die Hydraulik und Elektrik. Diverse Instandsetzungsarbeiten, Konservierungsarbeiten zum Erhalt eines neuen Unionszeugnisses.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung und betriebsfertiger Aufbau eines Hubsteigers auf dem HB Krake und diverse Instandsetzungsarbeiten zum Erhalt eines neuen Unionszeugnisses.